По итогам конференции IMS-2020 опубликован специальный номер журнала «International Journal of Open Information Technologies»

В данный номер включены статьи, которые были подготовлены по итогам докладов на конференции «Интернет и современное общество» (IMS-2020) и отмечены её организаторами. Помимо этого, в номер включены несколько статей на русском языке участников международной конференции «Digital Transformation & Global Society» (DTGS-2020), подготовленные по тематике их выступлений на английском языке. Соорганизатором обеих конференций является Университет ИТМО.

В специальный номер вошли 3 статьи по результатам исследований сотрудников и аспирантов Института дизайна и урбанистики (ИДУ) Университета ИТМО:

Также в номере представлены 2 статьи по результатам исследований партнеров ИДУ, занимающихся тематикой умного города из Волгоградского государственного технического университета и Севастопольского госуниверситета:

Журнал INJOIT включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (список ВАК по состоянию на 24.03.2020 года, № 29). Журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Сайт журнала: http://injoit.org/ (открытый доступ).

Подробнее на Новостном портале Центра технологий электронного правительства.