День открытых дверей образовательной программы «Цифровые технологии умного города» прошел в онлайн-формате 13 мая

Участникам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы руководителям двух специализаций об обучении и направлениях исследований, магистранту второго курса о совмещении учебы с оплачиваемой научной деятельностью, а также представителю основного партнера программы, базы практики и трудоустройства.

Андрей Владимирович Чугунов, директор Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО, руководитель магистерской программы "Цифровые технологии умного города" рассказал о программе «Цифровые технологии умного города», конкурсе портфолио, научной деятельности по специализации «Управление государственными информационными системами», а Сергей Владимирович Иванов - о специализации «Анализ данных и моделирование городских процессов» и направлениях исследований лаборатории «Городская информатика».

Магистрант второго курса Петр Беген ответил на один из часто задаваемых вопросов о совмещении учебы с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов.

Также выступил Павел Анатольевич Иванов, начальник управления автоматизации государственных услуг и функций Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра, основного партнера программы, база практики и трудоустройства. Павел Анатольевич представил презентацию «Технологическая платформа цифрового государства: опыт Санкт-Петербурга» и рассказал о сотрудничестве с программой.

Презентации, представленные на Дне открытых дверей, прикреплены ниже.

Рекомендуем также ознакомиться с презентацией приёмной кампании Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО – 2020. Директор института рассказывает о направлениях деятельности и магистерских программах, на которые открыт приём в 2020 году.

Презентация магистерских программ и подразделений ИДУ (видео) — ссылка

Презентация А.В. Чугунова (pdf) — ссылка